Возможность и размер алиментов для совершеннолетнего ребенка, учащегося в техникуме без работы
Здравствуйте, Елена! На алименты можете подать тогда, когда посчитаете необходимым. Если отец ребенка обучается на очной форме, то возможно он имеет стипендию. Ст.82 Семейного кодекса РФ говорит, что Вы можете получать алименты с практически любого дохода должника. Сумма алиментов зависит от дохода. Если алименты на одного ребенка, значит 25% от дохода алиментщика. Если он никаких доходов не получает, значит ему ежемесячно насчитывается эта самая четвертина исходя из среднего заработка по России. За 2015г. она составила 32 000 рублей. Так что в его интересах начать работать
Любая разумная. Можно спокойно 10 тысяч в месяц запросить.