Ситуация на дороге - кто виновник ДТП?
Помогите пожалуйста разобраться. Я совершил поворот налево со второстепенной дороги на главную, убедившись в том, что не создам помех другим участникам дорожного движения. Проехав 50 метров по главной дороге со скоростью движения 35 км/ч,так как там стоял дорожный знак ограничения скоростного режима 40 км/ч,услышал позади звуковой сигнал и шум тормозов, в зеркала заднего вида увидел быстро приближающийся автомобиль, я прижался к обочине, догоняющий автомобиль поравнялся со мной и правой стороной ударил мой автомобиль в левую сторону вытесняя с дороги. Кто виновник к Дтп в данной ситуации?
Теоретически,исходя из вашего пояснения и не видя материала,получается,что вы уже находились на главной дороге и у второго участника была помеха справа.,то возможно что виновен он.
Без ознакомления с материалами по ДТП и административному производству, дать однозначный ответ не представляется возможным.