Финансовые трудности матери-одиночки - как решить ситуацию с долгами и оплатой садика
Дело в том что я мать-одиночка есть сын которому 4 года. Проживаю в квартире где бабушка сделала мне дарственную, но так как мне было 2 годика был папа опекуном, за это время он прописал сына, сын уже 10 лет не проживает, папа тоже живет с женой. Мне щас 20 лет, ребенок ходит в сад там надо 3100 оплатить и в квартире 6000 за 4 человек, денег катострафически не хватает. Сейчас на квартире долг, папа не хочет платить не за себя, не за сына что можно сделать? Хотелось бы чтоб долг за них пересчитали, если б была меньше сумма я бы выплатила по частям, можно как то сделать?
Обращайтесь с иском в суд о о признании лица утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Могу "скинуть" образец искового, прошедшего судебное разбирательство, иск был удовлетворен. Но... при наличии у ответчиков иного жилого помещения.
Здравствуйте. Папа с сыном должны предоставить справки с места жительства о том,что они фактически проживают по другому адресу.
А на будущее можно выписать папу и его сына через суд..