Как вернуть духи в магазин после аллергической реакции - неизвестная возможность возврата по закону
- сначала пишите претензию;
- если ваши требования не исполняют, то обращаетесь в суд ( просите взыскать мтоимость товара, неустойку. моральный вред)
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
3. Парфюмерно-косметические товары
Попытайтесь все же договориться с продавцом. Претензия пишется в произвольной форме в двух экз. На втором ставится отметка о приёме претензии. В случае отказа принять товар и вернуть деньги, обещайте им доказать некачественность товара и обращение в суд. Вам необходимо будет обратиться в экспертное учреждение с просьбой провести экспертизу на предмет обнаружения в духах опасных или вредных компонентов (за свой счет, разумеется). При положительном заключении, обращайтесь в суд и взыскивайте с них стоимость товара, затрат на экспертизу и пр. Иски о защите прав потребителей государственной пошлиной не облагаются.