Брянск, 30.12.2015, 23:26

Проблемы с соседями - бесконечный ремонт, отказ от соблюдения просьбы и неприятные встречи - как найти решение?

Вопрос №9288181 из г. Брянск
опубликован 30.12.2015, 23:26
Соседи над нами делают ремонт уже полгода, постоянно сверлят, дрелят вобщем шумят, ребенок 3 года боится каждого шума. На просьбу с 14-00 до 16-00 не шуметь, говорят хорошо!, а сами работают. В праздники и выходные тоже работают. Когда к ним поднимаешься, выкидывают из квартиры или хамят. Что делать, как с ними разговаривать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Способа решить данный вопрос юридически, не существует. Вы можете написать заявление в полицию, в прокуратуру, в жилищную инспекцию, но заниматься этим вопросом никто не будет. Пока будете бегать по инстанциям,-ремонт закончится.

К сожалению, наши граждане поставлены перед фактом необходимости, личными средствами, и всевозможными ухищрениями, решать такие вопросы.

30.12.2015, 23:32

Но наверное есть какой-то закон, чтоб люди могли отдохнуть в какое-время( праздники, выходные, определенные часы)

30.12.2015, 23:50

Закон есть, но на практике не работает. Единственное, что можно сделать,-если начнут работать в непредусмотренное для такой работы время,-вызывайте полицию, требуйте составить протокол об административном правонарушении.

31.12.2015, 00:08

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034