Возможность регистрации гражданки Украины и ее внука в Санкт-Петербурге при приезде на праздники

Скажите, моя мама гражданка Украины. В России у нее в собственности квартира. Сейчас она планирует приехать с внуком в Спб на праздники. Может ли она себя и внука зарегистрировать по приезду?
Лучший ответ

Да, может. Пусть обращается по данному вопросу в УФМС, при себе необходимо иметь документы на квартиру в оригинале.

Да может, она же собственник

На основании того , что она собственница жилья,в котором она будет пребывать некоторое время.