Нотариус отказался заверить мою подпись на Заявлении в Негосударственный Пенсионный Фонд и страницы паспорта - правомерен ли его отказ?
Помогите, пожалуйста разобраться! Обратился заверить Заявление в Негосударственный Пенсионный Фонд о перечисление средств на банковский счёт. Посмотрели это Заявление и отказались заверить мою подпись... мотивация - никогда не заверяла подобные бумаги, послали к другому нотариусу... Так же, попросил заверить две страницы паспорта (где фотография и прописка), мне так же отказали, объяснив это тем, что мы, т.е. они, заверяют только паспорт целиком, никакие «отдельные» страницы паспорта не заверяются! Прав ли нотариус? Спасибо
Да, проживаю в Республике Крым.
Лучший ответ
Паспорт заверяют не все нотариусы. Например у нас в регионе их можно по пальцам сосчитать.
Можно пойти в Негосударственный пенсионный фонд с копией паспорта и оргиналом, и пусть принимающий документы заверяет, что они подлины.