Проблема с переоформлением машины и нерасплаченными штрафами - что делать?
Я продал машину 3 месяца назад, написали договор купли-продажи и покупатель на ней уехал в осетию. Он до сих пор машину не переоформил и она стоит на мое имя, но по дороге домой и у себя дома он набрал кучу штрафов 13 шт общей суммой 9000 р. как бы я не просил он не оплачивает штрафы и машину на себя не переоформляет! Помогите, пожалуйста, советом. Как эту проблему можно разрешить? И еще договор к сожалению у меня не сохранился. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации. Авто будет снят с учета. а документы объявлены в розыск. Что касается штрафов, то тут два варианта: первый оспаривать их в суде, второй заплатить штрафы, а потом взыскать их в того покупателя.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!