Нам надо сначала разделить совместную собственность между собой (супругами), а потом один из родителей уже выделить долю ребенку.
У нас с супругой квартира находиться в совместной собственности. Мы хотим выделить долю в этой же квартире своему ребенку. Нам надо сначала разделить совместную собственность между собой (супругами), а потом один из родителей уже выделить долю ребенку.
Подскажите пожалуйста где можно скачать бесплатно шаблон договора по делению долей между созаемщиками и шаблон договору выделения доли на ребенка.
Заранее благодарен, Карбушев Александр?
Александр, здравствуйте! Можно заключить договор (соглашение) об определении долей. А потом либо один из супругов, либо оба дарят часть доли ребенку. А можно сразу же подарить часть доли ребенку. Распоряжение имуществом , находящимся в совместной собственности, происходит любым из участников, при этом, согласие второго предполагается.
Шаблоны можно поискать в интернете, но лучше, конечно, обратиться к юристу, который составит данные документы. Или к нотариусу.
С уважением,
Харченко О.В.