Возможно ли приватизировать квартиру, полученную по договору социального найма ветерану войны, который ранее подарила свое жилье внукам?
Бабушка приватизировала свою квартиру и подарила внукам. Сейчас ей дали квартиру как ветерану войны по договору социального найма. Может ли она ее приватизировать? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, так как она УЖЕ использовала своё право на приватизацию.
См. Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ".
Сама она не сможет. Но она может прописать к себе родственника, который не использовал право на приватизацию и вот он уже сможет. Со всеми нюансами - на личную консультацию. Нужно смотреть документы