Должен ли я платить общедомовые расходы за электроэнергию. Если я не живу в квартире 2-3 месяца?
Общедомовые услуги собственник оплачивает независимо от того, проживает он в квартире или нет . При наличии общедомового прибора расчет потребления электроэнергии в местах общего пользования производится по специальной формуле, размер общедомового потребления рассчитывается на каждого жильца пропорциональноего личным расходам.
При отсутствии общедомового прибора учета расчет потребления электроэнергии в местах общего пользования производится по нормативам потребления электроэнергии и составляет 7 кВт. ч на одного человека вмесяц.