Как забрать у офиц. Мужа быт технику подаренную на свадьбу? И приобретенную в браке?
Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества. Такой иск можно подавать как в период брака, так и при или после его расторжения. (ст. 38 Семейного Кодекса РФ). Если цена иска будет менее 50000 руб, то иск нужно подавать мировому судье судебного участка по месту жительства (регистрации) ответчика (мужа). Цена иска исходит от оценки стоимости имущества.
Все имущество, конечно, Вы не сможете забрать, если только муж сам его не отдаст. Ведь имущество, приобретенное в период брака является общим имуществом супругов. При разделе имущества доли супругов считаются равными. Суд может отступить от равенства принципа равенства долей в интересах несовершеннолетних детей.