Как добиться установления инвалидности при диагнозе ДОА 2-3 степени обоих подтаранных суставов после отказа МСЭ?
С диагнозом ДОА 2-3 степени обоих подтаранных суставов в 2014 был направлен на МСЭ, в установлении инвалидности отказано. В 2015 ситуация повторилась, обратился в Главное бюро МСЭ результат отрицательный. Работаю дорожным рабочим, разве мне не противопоказано длительное пребывание на ногах? А если это так то у меня ограничения жизнедеятельности совсем не 1 степени. Подскажите пожалуйста, какие шаги мне предпринять, чтобы добиться установления инвалидности?
Лучший ответ
Сергей, когда мой муж ослеп практически, работая адвокатом, ему сказали: Меняйте работу, где не надо читать. Хотя МНТК выдало направление на МСЭ. А на МСЭ вот такое сказали. Можете обжаловать в Росздравнадзор по Вашей области. Но, если честно, я особых перспектив не вижу.