Существует ли ипотека без первоначального взноса?
Добрый вечер!
Да, возможность оформить ипотеку без первоначального взноса существует. Однако, условия такого кредитования более жесткие. Возникают дополнительные сложности, в частности – внушительный комплект документов, более высокие процентные ставки.
Важно учитывать и то, что такие кредиты чаще всего выдаются под залог уже имеющегося в собственности недвижимого или дорогостоящего движимого имущества.
Возможно также получение кредита под залог приобретаемой недвижимости. А если имущества в Вашей собственности нет, то кредит может быть получен под поручительство третьих лиц.
Отмечу, что банковские структуры предъявляют более высокие требования к доходам потенциальных заемщиков. Увеличивает шансы на получение такого кредита и хорошая кредитная история клиентов.
Всего доброго!