Появление поправок в статьи 158 часть-2 и 167 часть-1 - находятся ли они в силе с 10.01.2010?
Везде пишут что появились поправки в статьях с 10.01.2010, но нигде не могу найти по каким статьям...
Мне нужно знать были ли поправки по статьям 158 часть-2 и 167 часть-1
Добрый день.
Федеральным законом от 27.12.2009 №377-ФЗ внесены изменения в части 2, статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ). Санкция теперь предусматривает дополнительный вид наказания "ограничение свободы", и преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. То есть, положение обвиняемых или осужденных по части 2, статьи 158 УК РФ, не улучшилось.
Статья 167 УК РФ изменений не претерпела.
Желаю удачи.