Устроился на стажировку в полк ппс, но хочу уволиться - каков будет срок отработки и будут ли выплачены деньги?
В силу ч.4 ст.24 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ в период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства.
Таким образом, в силу положений ст.80 ТК РФ и части четвертой ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Заработную плату Вам выплатят пропорционально времени работы.