Получается, я работала 3 дня на испытательном сроке, но хочу уволиться. Отработка еще 3 дня требует заявление, которое уже написала. Что произойдет, если я не выполняю требование и где отразится мой прог
Работаю на испытательном сроке (проработала 3 дня), трудовой договор подписан, но трудовую книжку еще не приносила (они сами сказали что в испытательном сроке он не нужен). Сейчас хочу уволиться, предложили другую работу, написала заявление в пятницу, но мне сказали отработать 3 дня (некалендарных, а 3 рабочих дня). В заявлении сказали указать дату увольнения вторник, так как воскресенье у них рабочий день. Отработанные деньги мне уже не нужны.
Из-за этого там такая атмосфера что я не хочу находится, еще 3 дня. Что будет если я не отработаю, и где этот прогул отразится?
Здравствуйте.
Этот прогул не отразится нигде, но и лишить зарплаты Вас не имеют права. За отработанные ни обязаны заплатить, вторник - последний срок.
Более того, отработка считается в календарных, а не в рабочих днях, и в случае увольнения вас за прогул Вы ещё можете наказать работодателя.