Возможен ли перевод бухгалтера 1 категории на должность ведущего бухгалтера с понижением зарплаты в унитарном предприятии?

Унитарное предприятие. Можно ли бухгалтеру 1 категории вменить в обязанности работу ведущего бухгалтера (отчетность и пр.). Хотят сократить ведущего бухгалтера и ввести должность бухгалтера 1 категории с понижением з/пл.
Лучший ответ

Здравствуйте!

ДА, конечно можно - но предупредить должны за два месяца

УДАЧИ ВАМ