законом об ОСАГО определены сроки выплаты страховой выплаты, а есть ли какое наказание за их невыполнение?
Законом об ОСАГО определены сроки выплаты страховой выплаты, а есть ли какое наказание за их невыполнение?
Лучший ответ
Уважаемая Полина.
В течение 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней с даты получения заявления потерпевшего и ВСЕХ полагающихся документов СК должна принять решение по выплате (или отказа в выплате) страхового возмещения.
За просрочку выплату со СК можно взыскать неустойку.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.