Последствия неявки на рассмотрение протокола и возможность передачи дела в суд по подозрению в подставном ДТП
Произошло небольшое ДТП в котором я являюсь виновником, сотрудники дпс выписали обоим протокол об отсутствии знака аварийной остановки. Назначили время и день рассмотрения протокола, на которое я не явился. При этом сотрудники дпс выдали справку о дтп пострадавшему с назначением экспертизы потому что решили что дтп подставное. Какие последствия неявки на рассмотрение протокола? Могут ли сотрудники передать дело в суд по подозрению подставного дтп?
Здравствуйте Ольга! Никаких негативных последствий в неявке на подписание протокола нет. Сотрудники ГИБДД в суд дело передать не могут. Могут передать материалы на возбуждение уголовного дела, по факту, допустим, мошенничества, если ДТП подставное с целью получить страховое возмещение.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!