Мать бросила 2 детей - какие права у нее будут в будущем, если девочка подаст на алименты и могут ли дети обязаться помогать ей в старости?
Мать бросила 2 детей. Живут с отцом. Девочке 15 лет. если девочка подаст на алименты, в дальнейшем какие права будет иметь мать, то есть может ли мама в старости надеяться на какие либо обязательные пособия от детей.
Отцу необходимо взыскать алименты с матери и подать исполнительный лист приставу, если этого отец не сделает мать сможет вполне взыскать алименты с детей в будущем.
только в том случае если мать будет платить алименты, дабы избежать данной ситуации отец пксть обратится в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов