Можно ли выгнать и выписать меня из дома после смерти хозяйки?
Я прописана и проживаю 5 лет по адресу, где хозяйкой дома является сестра моей бабушки. Все время осуществляла уход за сестрой бабушки, вели совместно хозяйство и т.д.Сестра бабушки умерла, могут теперь родственники выгнать и выписать меня из дома?
Лучший ответ
Если родственники являются наследниками первой очереди и примут наследство, то у них есть такое право. Наследники 1 очереди: дети, супруг (а), родители умершего наследодателя. Если таковых нет, то наследство принимают наследники второй очереди. Вы к таковым не относитесь..Надо выяснить, кто именно хочет заявить о своих правах..