Превышение полномочий судьи - берет на себя функции эксперта и следственного комитета, несмотря на противоречия приговора

Может ли судья брать на себя функции эксперта и следственного комитета так как на суде судья вынес приговор противоречащий выводам эксперта и следственного комитета и этого не замечает надзорная прокуратура и верховный суд.
Лучший ответ

Судья выносит приговор на основании представленых доказательств, ст.15 ч.4 УПК РФ равноправии сторон и если зксперт и следственный комитет признали что фото не являются порнографией то судья не может своей властью решить что эксперт неправ

Заключение эксперта - это доказательство, которое не должно для суда иметь заранее установленной силы. То, что суд не согласился с выводами, указанными в обвинительном заключении - вполне нормальное явление.

Прокуратура не осуществляет надзор за деятельностью судов. Как и Верховный суд не контролирует деятельность нижестоящих судов, он может проверить законность и обоснованность вынесенных ими приговоров или пересмотреть уголовное дело.