Прекращение выплаты пособия без объяснения причины - куда обратиться и как узнать о правовых аспектах

Вопрос №9292782 из г. Москва
опубликован 01.01.2016, 21:23
5 детей, прекратили выплату пособия, развелась, переоформила документы, выплачивалась три месяца и снова прекратили, без объяснения причины! Правомерно ли это и куда жаловаться? Не работаю, бывший муж официально не трудоустроен.
Лучший ответ
Рекомендуется

После 3 летнего возраста имеют право прекратить выплаты если родители не работают. Так как пособия выплачиваются только семьям у которых нет прожиточного минимума. А проверить ваш доход можно только по справкам о зарплате.

01.01.2016, 21:43

С 5 детьми не особо торопятся брать на работу меня, а мужа трудно выловить, даже развели без его присутствия....

01.01.2016, 21:52

Без справок вам вправе отказать. Сейчас такой закон.

01.01.2016, 21:55