Ульяновск, 01.01.2016, 23:18

Как привлечь законную супругу должника в качестве соотвественника в суде, учитывая состояние здоровья и отсутствие работы у должника, наличие совместного имущества, работа супруги, и задолженность в полутора миллиона

Вопрос №9293220 из г. Ульяновск
опубликован 01.01.2016, 23:18
Реально ли в суде привлечь законную супругу должника в качестве соответчика (и его тоже), если известно, что сам должник болен (получил инсульт), не работает. У них же есть какое-то имущество совместное, и при этом супруга работает-есть зарплата... квартиру, машину они уже продали... должны по судам больше полутора миллиона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не надо помогать долг вытряхнуть, я спросила, может ли жена отвечать за долги больного мужа, если долги эти он наделал находясь в браке....

01.01.2016, 23:36

Здравствуйте. Жена может отвечать за долги мужа только после его смерти, если вступит в наследство. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением. В качестве ответчика будет должник. Там же в суде можете потребовать наложения ареста на имущество в качестве обеспечительной меры иска. Предъявляйте доказательства.

01.01.2016, 23:42

Здравствуйте. В качестве соответчика точно не получится.

01.01.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне нужен ответ на вопрос, если я не знаю, как я могу с нее стряхнуть свои деньги, ели- пили- веселились вдвоем на мои деньги, а Ваш ответ НЕТ, мне на дел никакой информации

01.01.2016, 23:29

А что Вы хотели за бесплатно? Платите деньги, тогда юристы будут искать возможность вытряхнуть долг.

А бесплатно только отписку можно получить.

Кого не устраивает - ищет ответ в другом месте.

01.01.2016, 23:34

Мне не надо помогать долг вытряхнуть, я спросила, может ли жена отвечать за долги больного мужа, если долги эти он наделал находясь в браке....

01.01.2016, 23:36

Здравствуйте. Жена может отвечать за долги мужа только после его смерти, если вступит в наследство. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением. В качестве ответчика будет должник. Там же в суде можете потребовать наложения ареста на имущество в качестве обеспечительной меры иска. Предъявляйте доказательства.

01.01.2016, 23:42