Вопрос о праве супруга на долю в квартире, приобретенной супругой в браке 5 лет назад
Здравствуйте! Да,можете,т.к.это совместно нажитое имущество.Ст.34 СК РФ.Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Здравствуйте.
т.к. имущество было приобретено в браке, то в силу ст. 34 СК РФ, имущество является совместно нажитым и делится в равных долях. Дети в этой процедуре не участвуют (если нет брачного контракта с оговоренными условиями по детям).
С уважением.