Как учитываются интересы детей при разводе, т.е. в каких долях будет разделена квартира?
Разъясните подробнее мой вопрос. Мной и супругом до брака (в июне 2001 г.) была приобретена квартира в равных долях (1/2 часть его, 1/2 часть моя). В браке (который был заключен в августе 2001 г.) было рождено двое детей. В квартире прописаны все члены семьи: я, мой муж и двое наших детей. Как учитываются интересы детей при разводе, т.е. в каких долях будет разделена квартира? Дети при разводе остаются со мной, на какую часть квартиры мы можем претендовать?
Лучший ответ
Уважаемая Анна! Квартира куплена до брака в равных долях, поэтому в состав имущества, подлежащего разделупри разводе квартира не входит. Дети права собственности на имущество родителей не имеют, пока не получат его в дар с согласия родителей или не унаследуют после смерти родителей по закону или по завещанию. Как была у Вас 1/2 доля квартиры так и останется после развода.