Как продлить пребывание за пределами России более 6 месяцев без потери Разрешения на временное проживание?
нет к вашему сожалению продление пребывания в Казахстане не предусмотрено законодательством РФ, ваши родители могут например выезжать по очереди после того как подадут документы на вид на жительство.(либо продлят РВП) других вариантов нет.
Потом заново получать РВП придётся.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" указывает в ст. 7:
"Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев".
Александр,
ФЗ N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" определяет срок отсутствия на территории РФ в 6 месяцев. Что можно предложить в данной ситуации: пусть родители оформляют генеральную доверенность на сделку с недвижимостью (например, на Вас или другого человека) и едут в Россию. Как придет удобное время, продадите квартиру.