Как вернуть украденные вещи, украденные бывшим мужем?

• г. Азнакаево

Бывший муж обокрал квартиру, опись сделали, но сказали что я не смогу вернуть вещи назад, полиция его нашла, он сказал что вывез и продал, самоуправство сделал. Могу ли я вернуть свои вещи и каким образом? Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

О каких вещах идет речь?

Вы вправе привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности. Вы также можете в рамках уголовного судопроизводства обратиться в суд с иском о взыскании суммы ущерба.

Если у вас не было раздела имущества, то его могут привлечь по самоуправству, нужно что бы возбудили уголовное дело, отказ обжалуйте. В рамках его возможен иск о возмещении ущерба.

Можно так же и просто в гражданском порядке иск о разделе имущества и взыскании стоимости в рамках доли.