Налог для пенсионера-инвалида 2 группы с домом и земельным участком - размер и обязательность.
Здравствуйте! Налог на дом платить не будете ст.407 НК РФ.
Решение городской думы Краснодара «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар» (в редакции Решения от 21.11.2013 № 55 п. 2, от 20.11.2014 № 70 п.4) предоставляет льготу 100% по уплате налога.Льгота предоставляется на земельные участки, не используемые для ведения предпринимательской деятельности. Если налогоплательщику принадлежат несколько земельных участков одного вида разрешенного использования, льгота предоставляется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))