Участница ДТП в Новый год - История с автобусом, ошибочное торможение и последствия

С наступившим Новым годом Вас. Не приятное происшествие, попала в дтп, при разрешенном обгоне начала маневр, предварительно выбрав безопастную траекторию, но автобус применил резкое торможен е и я не вписалась как должна была, а тупо догнала левую сторону автобуса, после выяснения оказывается водиле позвониле и попросили забрать с остановки человека вот он и резко затормозил, без поворотника и даже не увидел меня хотя я уже покидала свою траекторию и меня ему было видно. Дистанция была метра 4-5 перед непосредственно обгоном, а так около 20 метров держалась от него, но приняв решение обогнать я сократила дистанцию. Скоростного режима не нарушила. Кстати на этом участке дороги не установлены информирующие знаки о приближении к пешеходному переходу. После удара автобус отъехал метров на 8-10. Проезду он не мешал и причин для этого не было. Составив схему виновник конечно же я из за того что водила не посмотрел что его начали обгонять, ведь я прибавила скорость при маневре, мне скоростной режим позволял, резко затормозив перед остановкой не подав сигнала поворотника, свидетели есть у меня, получается обманул меня, не сообщив предварительно о намерении свернуть на остановку. Это не маршрутное ТС с установленным временем для остановок. Пришел бывший сотрудник на то время милиции, этот автобус ему пренадлежит, в коммерцию подался)) поговорил с дпс, ну и девочка виновата. А водителю автобуса подсказывали, цитирую: вы же остановились из-за дорожных работ, по уборке снега ну я позвонила и мне сказали что на том участке дорог никаких работ 1 ЯНВАРЯ не производилось, и не будет. Я сказала им что, врать не хорошо и мужиками надо быть. На что они никак не отреагировали, а стояли и отмалчивались, хотя я без эммоций и даже с улыбкой это сказала. Хочу подать в суд, произошло все вчера. Что посоветуете? Очень нуждаюсь. Эта машина пренадлежит отцу, он брал её в кредит и выплатили прилично, потом узнали о болезни, рак, эта машина была нашим хлебом, я зарабатывала на ней на лекарства, оперецию, квартплата и конечно кредит, а теперь из за того что кому то примпичило и он не осмотрелся, что его уже как подобает начали обгонять, он без уважительной причины оказал мне припятствие резким торможением. Теперь всё... убита я. Помогите! Мне 27 лет, кроме отца больного никого.
Лучший ответ

шансов у вас мало!практика по таким делам не в вашу пользу