Задержанная посылка из Китая - Что ждет Алексея Петропавловского-Камчатского после обыска и явки с повинной?
Не каждая закамуфлированная видеокамера подпадает под ст.138.1 УК РФ
В соответствии с
Постановлением Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214- утвержден перечень специальных технических средств для негласного сбора информации- так что прежде всего внимательно сравните характеристики вашей ручки с теми,которые утверждена для видеокамер указанным Постановлением правительства
телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайней
мере одним из следующих признаков:
закамуфлированные под бытовые предметы;
имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
работающие при низкой освещенности
объекта (0,01 лк и менее) или при освещенности на
приемном элементе 0,0001 лк и менее
условный срок