Проблемы с подключением интернета и недовольство размером - Как правильно решить ситуацию и обязаны ли продавцы поменять телефон
Добрый день.
Можете попробовать заявить, что данный телефон - технически сложный товар и в случае если продавец не дал полной информации в отношении его использования, подлежит обмену. Сошлитесь на закон о защите прав потребителей, просите продавца заменить товар, т.к. вы не смогли разобраться с функционалом и в этой связи он вам не подходит.
Здравствуйте!
Потребовать замену телефона Вы вправе только в том случае, если у него будут недостатки по качеству (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Функциональные характеристики, а также вес телефона и его размер к таким недостаткам не относятся.