Как восстановить долг, когда заемщик скрывается после решения суда и работы приставов?
Здравствуите. Мы дали в долг деньги, заверили у натариуса, но долг нам не вернули. Подали в суд, суд присудил отдать долг, нам не отдали. Мы отдали решения суда судебным пристовам, мы получили и заемщик от пристовов получили письма и все на этом работа пристовов закончелась. А в итоге деньги нам не вернули и заемщик скрывается. Что нам делать?
Здравствуйте. Подайте жалобу на пристава вышестоящему руководителю на бездействие, и запрос о произведенных приставом действиях по Вашему производству.. Пристав должен ограничить выезд должника за пределы РФ, подать в банки запросы о наличии счетов, в ГИБДД- о наличии транспорта, в Росреестр- о наличии недвижимости, лишить водит.прав должника.