Как вернуть деньги после попадания в мошенническую схему без расписки и подписи
Добрый вечер!
Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств (по имеющейся расписке). В исковом заявлении следует изложить суть предъявляемых требований, обстоятельства данного дела. В рамках судебного разбирательства предъявите расписку о получении денежных средств, а также укажите на "признательные показания" должника. Учитывая тот факт, что на расписке не имеется подписи должника, важным является то обстоятельство, чтобы расписка была написана должником и из ее содержания можно было определить, что именно этот гражданин получил от Вас денежные средства (должны быть указаны его ФИО, паспортные данные и иные сведения об этом лице). Если при передачи денег присутствовали третьи лица, также указате на это в суде: используйте все имеющиеся у Вас доказательства получения от Вас денежных средств должником. Суд с учетом всех обстоятельств разрешит данный вопрос.
Всего доброго!