Как обеспечить автоматический перевод алиментов без согласия отца ребенка?
С отцом моего ребенка (брак с которым не зарегистрирован) у нотариуса подписано и заверено соглашение об алиментах (25% от дохода). Могу ли я отправить нотариально заверенную копию этого соглашения в бухгалтерию по месту его работы, чтобы мне стали автоматически отчислять нужную сумму от его зарплаты? Или нужно еще какое-нибудь решение суда? Сразу оговорка - отец ребенка добровольно соглашение в бухгалтерию не понесет. Я хочу сделать это без его согласия. Это возможно?
Здравствуйте!
Да, это вполне возможно.
Соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом, является исполнительным документом и подлежит исполнению работодателем должника.