Государственные органы, ответственные за регламентацию отпуска по уходу за ребенком для приемных родителей - наличие и условия получения
Ознакомьте работодателя с Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2001 г. N 719 "Об утверждении Порядка предоставления отпусков работникам, усыновившим ребенка" (с изменениями и дополнениями).
П 1. Работникам, усыновившим ребенка, предоставляются отпуска по уходу за ребенком:
на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней со дня рождения ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения;
до достижения ребенком возраста 3 лет.
Спасибо за ответ, но речь идет о приемном родителе, а не усыновителе. Меня интересуют права приемного родителя.