На какую статью ТК РФ следует ссылаться при увольнении работника по собственному желанию - статью 80 или статью 77 пункт 3? Юристы, нужна ваша помощь!
Уважаемая Пономарева Ирина Александровна!
При ответе на вопросы № 91269 и № 81247 о статье ТК РФ, которую следует указывать при увольнении работника по собственному желанию, Вы ссылаетесь на статью 80, подтверждая это Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек. Но в новой инструкции (Постановление Правительства РФ № 225 от 16 апреля 2003 г.) указана ст. 77 п.3!
Так какую же статью ТК РФ указывать в трудовых книжках нам - кадровикам?
Юристы! Помогите разобраться!
Уважаемая Вера Валентиновна!
В ст.77 п.3 ТК также сделана ссылка на ст.80 ТК, поэтому считаю, необходимо указывать ст.80 ТК.
С уважением,