Опыт мамы одиночки - переезд из-за школы для детей-инвалидов в Ростов, неудача и обратный возврат в Сочи. Как быть с законами о продаже квартиры в ипотеку и налогами на продажу?
Я мать одиночкам ребёнком инвалидном. Ребёнок инвалид по слуху переезжала в Ростов из Сочи, из-за имеющийся там школы для таких детей оформила в ипотеку новостройку, но Школа не понравилась, вернулись обратно домой в Сочи. Подскажите как быть с новыми законами на продажу квартиры в собственности менее 5 лет? Когда я продам, надо закрыть ипотеку и налог с продажи, есть ли у меня льготы на снижение налога или...?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для начала надо получить согласие банка на продажу квартиры. Далее, налог не с продажи, а на полученный доход. У Вас будет не льгота на снижение, а право на применение налогового вычета. Или - право зачесть расходы. Обратитесь непосредственно в налоговую инспекцию. Пока ещё говорить не о чем, так как нет ни продажи, ни суммы продажи.