Судебный иск против врача травмпункта из-за неправильного диагноза, приведшего к операции на коленном суставе - Что делать и как вести себя в суде?
Подала в суд на врача травмпункта за неправильно поставленный диагноз (растяжение связок), повлекший затем операцию (платную) на коленном суставе (поврежден мениск и разорвана передняя крестовая связка). В ответ БСМП всякими силами старается выкрутиться и подало ходатайство на судебно-мед. экспертизу в другом городе-это 10 часов на поезде. Я что, должна буду туда ехать? И могу ли я отказаться от нее или попросить суд назначить свою экспертизу? Как мне себя вести в таком случае на суде?
у вас есть право заявить ходатайство о проведении СМЭ в другом учреждении, но не факт, что суд выберет именно ваше учреждение. Суд имеет право самостоятельно сделать выбор