Мурманск, 02.01.2016, 19:28

Как родной сестре забрать у пьющей мать одиночки двух несовершеннолетних детей, находящихся в другом городе?

Вопрос №9296685 из г. Мурманск
опубликован 02.01.2016, 19:28
Может ли мать одиночка отказаться от 2-х несовер. Детей. Я родная сестра хочу их забрать. Она пьёт месяцами, за детьми смотрит мама, но она в возрасте. Я живу от них далеко, за 2500 км. Что мне предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органы опеки обратиться по месту жительства детей.

02.01.2016, 23:49

Обращалась.Мама 2 раза заявление писала и в полицию тоже. Но они позвонили раз, когда она дома была. На этом всё и закончилось. Я в другом городе живу. Прохожу обучение на кандидаты в опекуны. Сколько раз надо написать заявление, чтобы опека дала ход делу?

04.01.2016, 00:26

Сколько раз - это не регламентировано.. Пишите чаще.. Если они не принимают мер,жалуйтесь в Прокуратуру.

04.01.2016, 01:48