Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах можно подать на УДО отсидев 1/2 срока
Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах можно подать на УДО отсидев 1/2 срока, а не 2/3 статья 111 часть 4 отсидел 3 года из 6 без замечаний и нарушений?
Спасибо!
Добрый день, Елена.
Это невозможно ни при каких обстоятельствах.
Преступление, предусмотренное частью 4, статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), относится к категории особо тяжких.
В соответствии с пунктом "В", части 3, статьи 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение возможно в отношение осужденных за совершение особо тяжких преступлений после фактического отбытия ими не менее двух третей назначенного срока наказания. Закон в этой части не содержит каких-либо исключений.
Желаю удачи.