Санкт-Петербург, 14.01.2010, 14:56

Несогласие с присвоением группы инвалидности после стентирования при остром инфаркте миокарда - возможно ли такое решение?

Вопрос №929695 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2010, 14:56
Я перенес острый передне-перегородочноверхушечный проникающий инфаркт миокарда. Мне было проведено стентирование LAD, RCA. Участковый врач в поликлинике по месту жительства не считает нужным присвоить мне группу инвалидности, несмотря на то, что я рабатаю в котельной слесарем по ремонту. Хотелось бы выяснить насколько ее решение справедливо и возможно ли с таким диагнозом вообще не дать направление на комиссию по инвалидности? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковы врач группу инвалидности не присваивает ,Это делает МСЭК.Обратитесь письменно с жалобой к главному врачу поликлинники.\ и требоавнием направить вас на МСЭК.

14.01.2010, 15:18

Дело в том, что мой участковый врач отказывает мне в направлении на комиссию. Не очень понятно возможен ли такой вариант, что после такого инфаркта меня выпишут на работу без каких-либо ограничений по труду?? Ведь работа моя связана с постоянной физической нагрузкой и в помещениях с высокой температурой воздуха и влажностью. Совсем недавно мне говорили. что в течение полугода минимум мне запрещены перепады температуры и нельзя поднимать более 3 кг веса, а теперь получается, что я должен выйти на работу и нарушать все жти запреты. Как-то нелогично получается. Не знаю свои права и не понимаю на что могу расчитывать. Просто хочу точно знать возможно ли в принципе после инфаркта не попасть на комиссию по инвалидности если так решил участковый врач?

Спасибо заранее.

14.01.2010, 16:13

Еще раз.Участковый врач - не истина в конечной инстанции.Обратитесь письменно с жалобой к главному врачу.Как правило, после таких обращений все проблемы снимаются.Вопрос о направлении на МСЭК решит ВКК поликлинники коллегиально.

14.01.2010, 16:29