Наследство - Материнская квартира и права сына в Хабаровске
В одной квартире прописаны мы с мамой. А мой отец прописан в квартире своей матери родной, она умерла. Он остался быть подписанным один там. Но у него есть сестра и брат они там не прописаны. Я как его сын имею право в той квартире на часть после смерти моего отца
Здравствуйте. После отца,если нет завещания, наследниками первой очереди являются : дети,супруг.
Вы пишите о прописках в 2-х квартирах и о наследстве, и ни слова не пишите кто является собственником квартир. По свидетельству о регистрации права собственности кто является собственником? Наличие прописки(регистрации) в квартирах не влияет на право наследования.