Можно ли потратить материнский капитал на покупку мебели.
Здравствуйте! Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин:-женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;-женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;-женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Здравствуйте. нет . это невозможно
Нет конечно. Такое законом не предусмотрено.
Нельзя. Это не предусмотрено законом.
Дак дом есть но только без мебели голые стены почему не льзя
Его можно потрать только на покупку или строительство жилья.
Нет, ни Федеральный закон, ни Правила не предусматривают расходование средств материнского капитала на покупку мебели.