16-летняя девушка и ее 17-летний парень рассматривают возможность брака в случае беременности
Я девушка мне 16 лет, а моему молодому человеку 17 лет, мы думаем что я беременна, но ещё это не известно. Можем ли мы пойти и расписаться?
Здравствуйте!для этого нужно разрешение родителей и органа опеки
Согласен с ответом. Но также возможна эмансипация в судебном порядке. существует два гос. органа, которые принимают решение об эмансипации:
Первый орган: Орган опеки и попечительства – если есть согласие родителей,усыновителей, попечителя.
Второй: Районный суд – если согласия родителей, усыновителей, попечителя нет.
При отсутствии согласия родителей на эмансипацию несовершеннолетний может самостоятельно обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в соответствии с частью 1 ст. 287 ГПК РФ. Данная категория дел рассматривается в особом порядке.
Это лишь малая часть того, что я могу пояснить Вам по заданному вопросу.