Как продлить миграционную карту в Таджикистане и что делать студентам заочного отделения для въезда и выезда

Я гражданка таджикистана студентка 2 курса хотела узнать у вас у меня скоро заканчивается миграционная карта что я могу сделать для того, чтобы продлить ее.И как быть студентам заочного отделения для того, чтобы делать въезд и выезд.
Лучший ответ

если вы студент очного отделения учебного заведения аккредитованного в РФ, то вам необходимо подать ходатайство от учебного заведения в ФМС для продления срока временного пребывания на срок обучения.