Проблемы с регистрацией после ошибки в миграционной карте - Как исправить ситуацию?

Вопрос №7988675 из г. Москва
опубликован 11.09.2015, 07:41
Моя дочь, гражданка Казахстана, студентка второго курса Московского университета, в августе 2015 года вернулась с каникул. В аэропорту Шереметьево ей по ошибке в миграционной карте поставили цель приезда - туризм вместо учёбы. Миграционная карта заполнялась сотрудником производящим паспортный контроль. На замечание дочери что цель указана неверно, сотрудник подчеркнул ручкой цель приезда - учёба и отдал карту. Сейчас возникли проблемы с регистрацией в общежитии ВУЗа. Что делать? Дочь ездила в аэропорт, встречалась с этим сотрудником, он отказался от того что подчёркивал ручкой цель приезда. Предлагают выезд из страны и новый въезд. Но это дорого для студента и займёт много времени. Есть ли какой то способ исправить халатность сотрудника?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2011 года в Шереметьево введено электронное заполнение миграционных карт. Так что дочь не могла её заполнять. Хотелось бы получить консультацию юриста, владеющего информацией и по существу вопроса.

12.09.2015, 08:27

В любом случае она не должна была тогда подписывать неправильно заполненную карту и потребовать перезаполнения. Я могу, действительно, не владеть какими-то деталями, которые в каком-то одном месте могут быть иными, чем везде, но суть закона остаётся той же. Раз подписала - несёт ответственность.

Реально намного проще выехать и въехать, чем доказывать вину сотрудника. Тем более, что скорее всего это и не получится.

Можете ещё 10 раз указать в отзывах, что "ответ не нравится", но суть дела от этого не поменяется...

Ваш вопрос виден всем юристам сайта. Ждите, может какой-то "добрый" коллега ответит Вам, "да, конечно, Ваши права нарушены", "жалуйтесь в прокуратуру" и т.д. и т.п., Вы же, видимо, такого ответа ждёте, в результате бессмысленной переписки в течение полгода, на которую Вы будете надеяться, Ваша дочь может, скажем получить депортацию за нарушение цели визита...

Зато сэкономите денежные средства на билет...Вы же этим обеспокоены... только "туда" придётся потом выехать... без "обратно"...

12.09.2015, 11:05

Валерий, это халатность дочери, а не сотрудника, потому что именно дочь должна была заполнить эту карту, а не сотрудник, а потому надо исправлять свои ошибки самостоятельно.

11.09.2015, 07:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

С 2011 года в Шереметьево введено электронное заполнение миграционных карт. Так что дочь не могла её заполнять. Хотелось бы получить консультацию юриста, владеющего информацией и по существу вопроса.

12.09.2015, 08:27

В любом случае она не должна была тогда подписывать неправильно заполненную карту и потребовать перезаполнения. Я могу, действительно, не владеть какими-то деталями, которые в каком-то одном месте могут быть иными, чем везде, но суть закона остаётся той же. Раз подписала - несёт ответственность.

Реально намного проще выехать и въехать, чем доказывать вину сотрудника. Тем более, что скорее всего это и не получится.

Можете ещё 10 раз указать в отзывах, что "ответ не нравится", но суть дела от этого не поменяется...

Ваш вопрос виден всем юристам сайта. Ждите, может какой-то "добрый" коллега ответит Вам, "да, конечно, Ваши права нарушены", "жалуйтесь в прокуратуру" и т.д. и т.п., Вы же, видимо, такого ответа ждёте, в результате бессмысленной переписки в течение полгода, на которую Вы будете надеяться, Ваша дочь может, скажем получить депортацию за нарушение цели визита...

Зато сэкономите денежные средства на билет...Вы же этим обеспокоены... только "туда" придётся потом выехать... без "обратно"...

12.09.2015, 11:05