Налоги при продаже унаследованной квартиры в Казахстане для граждан РФ - обязанности и возможности
Я гражданка РФ, получила в наследство квартиру в Казахстане менее 3-х лет. Стоимость квартиры менее 1000000 рублей. Надо ли мне будет платить налог с продажи квартиры и где в РФ или Казахстане. Могу ли я спокойно оформить доверенность на продажу другому человеку. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана г.Омск !
Налог с продажи квартиры необходимо будет оплатить в Казахстане исходя из налогового законодательства Республики Казахстан.
При этом, вы вправе оформить у любого нотариуса доверенность на продажу данной квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!