Где прописаны данные нормы (не терял ли собственник прав при выписке автоматически по прежним законам?)?
Ответьте, пожалуйста, какую силу имеет то, что написано в городских и федеральных жилищных программах и проектах. В фед. нац.проекте "Жилище", в частности, написано "поддержка молодых семей - важнейшее направление жил. политики России", тогда как на практике реальной поддержки нет, если семьи не являются очередниками на жилье, да и даже если являются - только за деньги можно получить жилье. Можно ли вообще на эти выдержки опираться при решении вопроса с жильем и постановки на учет или они ничего не значат? Еще вопрос: если квартира была приватизирована в 1995 году, я стала совместным собственником, поскольку являлась несовершеннолетней, а в 1998 году я выписалась из квартиры - сохранила ли я право собственности на эту квартиру? Где прописаны данные нормы (не терял ли собственник прав при выписке автоматически по прежним законам?)? И последний вопрос: на что имеет право собственник квартиры, если его квартиру признают непригодной из-за шума? Где прописаны данные нормы? (ЖК указывает, что можно встать на очередь на жилье - но жилье ждут по 20 лет, а жить в непригодной для проживания квартире столько - нелогично, а первоочередность сейчас отменили, насколько я знаю). Спасибо.
Лучший ответ
1. Ну вот эти направления как раз и реализуются в предоставлении жилья согласно этим программам. Я сейчас создам молодую семью и скажу что вот дайте мне просто так сейчас срочно пятикомнатную кв. с окнами на Кремль, на том основании , что "поддержка молодых семей - важнейшее направление жил.политики России".
2. Право собственности не зависит от прописки (регистрации).